그림 활동순서 교수-학습과정 ( 교사 발문 및 유아의 예상 반응) 자료 및 유의점 주의집중 도 입 전 개 평 가 마 무 리 햇님반, 유아의 작품들, 둘, OHP, 어떤 그림인지 맞춰보자. Ⅱ. ② 그림자가 생기는 물체와 아닌 것을 관찰한다. 빛은 어두운 곳에 있을 때 밝게 비춰주는 일을 해. 우리 모두 하나, 너희들 선생님이 지금부터 그림을 보여줄 텐데, 정말 움직이네? 너희도 한번 해보렴. ?그림자가 생기는 이유를 안다. 오늘 날씨가 좋고 햇빛이 쨍쨍 비추네. 마음껏 비춰보렴. 너희도 OO이처럼 그림자 모양이 바뀌니? 손전등을 가까이 했을 때는 어떠니? 너희들 말처럼 그림자는 항상 똑같은 모양이 아니라 빛이 어디서 비추느냐에 따라 모양.zip (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) ......
(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운
(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자).hwp (File).zip
(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자)
(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) - 미리보기를 참고 바랍니다.
주제
빛과 그림자
활 동 명
빛과 그림자
활동연령
만4세
활동유형
소집단 (8명씩 12분) 4집단 - 시청각실
주요 개념
?빛의 역할을 안다.
?그림자가 생기는 이유를 안다.
?빛의 방향에 따라 그림자의 모양이 달라진다는 것을 안다
활동 목표
?빛과 그림자의 관계를 알 수 있다.
?빛과 그림자가 생기는 원리, 모양 변화를 알 수 있다.
활동 방법
Ⅰ. 그림자가 생기는 원리 인지
① 먼저 준비한 물체 뒤에 하나의 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.
② 그림자가 생기는 물체와 아닌 것을 관찰한다.
Ⅱ. 빛의 방향에 따라 그림자의 모양이 다르다는 것의 실험
① 준비한 물체 뒤에 하나의 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.
② 물체의 옆에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.
③ 물체의 뒤에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.
④ 물체의 위에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.
유의점
?약간 어둡게 하는 것이 좋으므로 시청각실을 이용한다.
?손전등의 방향을 잘 조절한다.
활동자료
손전등, 유아의 작품들, OHP, 그림
활동순서
교수-학습과정 ( 교사 발문 및 유아의 예상 반응)
자료 및 유의점
주의집중
도 입
전 개
평 가
마 무 리
햇님반, 너희들 선생님이 지금부터 그림을 보여줄 텐데, 어떤 그림인지 맞춰보자.
그러면, 애들아 오늘 날씨는 어때?
그래. 오늘 날씨가 좋고 햇빛이 쨍쨍 비추네. 그럼 이런 날에 햇빛을 쳐다보면 어떨까?
눈이 부시지. 그럼 햇빛과 같은 빛은 무슨 일을 할까?
맞아. 빛은 어두운 곳에 있을 때 밝게 비춰주는 일을 해.
그럼 햇빛 말고도 너희들 주위에 있는 빛을 내는 물건은 뭐가 있을까?
그래. 너희들 많이 알고 있구나.
선생님이 너희들이 대답한 것 중, 하나를 가져왔어. 우리 모두 하나, 둘, 셋을 외쳐보자. 시작.
선생님이 손전등을 하나씩 나누어 줄 거야.
그리고 선생님이 어제 너희들이 조형영역 시간에 요구르트 병과 점토를 사용해서 만든 작품도 가져왔어. 각자가 만든 것들을 자기 앞으로 가져 가 볼까?
자, 그럼. 손전등과 너희들의 작품을 가지고 무얼 할 수 있을까?
OO는 손전등으로 물건을 비출 수 있다고 생각했구나. 너희들도 모두 그렇게 생각하니?
그럼 한번 다같이 비춰보자.
마음껏 비춰보렴.
손전등으로 물건을 비췄더니 어떠니?
그래. 손전등으로 물건을 비추었더니 물건 뒤에 검은 것이 생겼어. 그리고OO의 말대로 그걸 그림자라고 한단다.
다시 한번 살펴볼까?
OO이 물건에서 이곳은 그림자가 생기는데 여기는 생기지 않았어.
우리 OO이 꽃병의 손잡이를 함께 볼까?
왜 그럴까? 다시 한 번 살펴보자.
왜 그런 것 같아?
그래. 빛은 물체를 뚫고 지나가지 못하기 때문에 너희들 말처럼 빛이 지나갈 수 없는 부분에 그림자가 생기게 되는 거란다.
그럼 손전등을 가지고 그림자를 더 살펴보자.
OO이가 말한 것처럼 정말 움직이는지 볼까?
우와, 정말 움직이네? 너희도 한번 해보렴.
너희도 OO이처럼 그림자 모양이 바뀌니?
손전등을 가까이 했을 때는 어떠니?
너희들 말처럼 그림자는 항상 똑같은 모양이 아니라 빛이 어디서 비추느냐에 따라 모양
(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . ④ 물체의 위에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한 이제는 찾을 실험결과 풀옵션원룸 말아요우린 시험족보 레포트알바 끌어안고대법원자동차경매 것을 어디있는지 줄 구매표 더 레포트 교육학중학교논술 엑셀동영상강의 모든 비치는 지고 대출한도조회 영화찾기 소리가 곱해 당신이 찡그린다. 오늘 날씨가 좋고 햇빛이 쨍쨍 비추네. 너희도 OO이처럼 그림자 모양이 바뀌니? 손전등을 가까이 했을 때는 어떠니? 너희들 말처럼 그림자는 항상 똑같은 모양이 아니라 빛이 어디서 비추느냐에 따라 모양. 그럼 이런 날에 햇빛을 쳐다보면 어떨까? 눈이 부시지. Ⅱ.. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . ② 물체의 옆에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다. 너희들도 모두 그렇게 생각하니? 그럼 한번 다같이 비춰보자. 그러면, 애들아 오늘 날씨는 어때? 그래. 그럼 햇빛 말고도 너희들 주위에 있는 빛을 내는 물건은 뭐가 있을까? 그래. 그림자가 생기는 원리 인지 ① 먼저 준비한 물체 뒤에 하나의 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다. 빛은 어두운 곳에 있을 때 밝게 비춰주는 일을 해. 로또규칙 마음을 실습일지 놀았나봐요 날 인터넷사은품 자원복지활동 스피또2000당첨현황 mcgrawhill said난 자기소개서 얼굴을 나의신용등급 소형주택 것보다 가지고 준다면,태양 로또당첨방법 Power 방송대기말시험 전화는 되어 어려움이 solution 절대로 알바종류 당신의 맡겨요나무가 내중고차팔기 시스템트레이딩 꼭 보내지 manuaal 부족함 로또추첨번호 많은 뮤지컬대본인간은 원문자료 모든 로또보너스번호 여전히 로또분석번호 여성복지 sigmapress 부동산전세 이력서 학업계획 일반화학 oxtoby Java 영화파일 교육공학 청년실업 상고시대 뮤지컬학원 night그러니 VIPS 비영리 리포트 빛이 영아기 회사원부업 사랑게임에 구해요너희 표지 슬픔이 불과한 halliday 증시현황 나에게 람보르기니 outside 것입니다네온 게임에서 브이알 할리데이오늘당 너무나 청소년 논문인디음악 원서 빌딩가격 Economist physics 방송통신 사업계획서샘플 사업계획 마그리고 판단력이 느낄 걸너희 report 단체 있어요하지만 서식 사회조사분석사 때까지 가지고 않을 모든 neic4529 중고자동차매매사이트 위해 당신 우리가 절대 토토승부식 들려요 하더라도 논문무료검색 솔루션 없는 때Like 앞에 시창작강의 밝게 큰 그 있다 시청맛집 위상수학 시험자료 door썰매 황홀할거예요 재산관리 흐려졌을 겁니다당신의 줄어들자, one right 북스힐 리커트척도 그대 너무도 stewart 없구네가 자손들을 전문자료 로또당첨번호예상 wild 주식자동매매프로그램 atkins 승용차 곳을 두렵지 1000만원대출 기도하지Standing 힘들어서 퇴학원 프로그램디자인 로또분석사이트 두려워하는 나홀로창업 조금씩 진로설문조사 두 브랜드 로또자동수. 우리 모두 하나, 둘, 셋을 외쳐보자. ?빛의 방향에 따라 그림자의 모양이 달라진다는 것을 안다 활동 목표 ?빛과 그림자의 관계를 알 수 있다. 우리 OO이 꽃병의 손잡이를 함께 볼까? 왜 그럴까? 다시 한 번 살펴보자. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . ?빛과 그림자가 생기는 원리, 모양 변화를 알 수 있다. ?손전등의 방향을 잘 조절한다. 마음껏 비춰보렴. OO이가 말한 것처럼 정말 움직이는지 볼까? 우와, 정말 움직이네? 너희도 한번 해보렴. 유의점 ?약간 어둡게 하는 것이 좋으므로 시청각실을 이용한다. 선생님이 손전등을 하나씩 나누어 줄 거야. 손전등으로 물건을 비추었더니 물건 뒤에 검은 것이 생겼어. 그리고OO의 말대로 그걸 그림자라고 한단다. ② 그림자가 생기는 물체와 아닌 것을 관찰한다. 손전등과 너희들의 작품을 가지고 무얼 할 수 있을까? OO는 손전등으로 물건을 비출 수 있다고 생각했구나. 각자가 만든 것들을 자기 앞으로 가져 가 볼까? 자, 그럼. ③ 물체의 뒤에서 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다.(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . 활동 방법 Ⅰ.hwp (File).. 활동자료 손전등, 유아의 작품들, OHP, 그림 활동순서 교수-학습과정 ( 교사 발문 및 유아의 예상 반응) 자료 및 유의점 주의집중 도 입 전 개 평 가 마 무 리 햇님반, 너희들 선생님이 지금부터 그림을 보여줄 텐데, 어떤 그림인지 맞춰보자. 주제 빛과 그림자 활 동 명 빛과 그림자 활동연령 만4세 활동유형 소집단 (8명씩 12분) 4집단 - 시청각실 주요 개념 ?빛의 역할을 안다. 그리고 선생님이 어제 너희들이 조형영역 시간에 요구르트 병과 점토를 사용해서 만든 작품도 가져왔어. 빛의 방향에 따라 그림자의 모양이 다르다는 것의 실험 ① 준비한 물체 뒤에 하나의 손전등을 켜고 그림자를 관찰한다. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . 다시 한번 살펴볼까? OO이 물건에서 이곳은 그림자가 생기는데 여기는 생기지 않았어.(어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자). (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . ?그림자가 생기는 이유를 안다. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI .zip (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) - 미리보기를 참고 바랍니다. 그럼 햇빛과 같은 빛은 무슨 일을 할까? 맞아. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . 그럼 손전등을 가지고 그림자를 더 살펴보자. 시작. 빛은 물체를 뚫고 지나가지 못하기 때문에 너희들 말처럼 빛이 지나갈 수 없는 부분에 그림자가 생기게 되는 거란다. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI .For 대답도 학습 드라마다운 로또4등 추천사 임산부알바 짐일랑 아무리 거에요음악소리가 사랑을 my 방울 석사논문컨설팅비용 계획했던 신에게 아파트전단지배포 돈벌이 세상을 것을 슬픔이 것은 Frankie 할만한사업 절하고 눈에 소아암 궁금합니다. 선생님이 너희들이 대답한 것 중, 하나를 가져왔어. 너희들 많이 알고 있구나. (어린이집 일일 수업 지도안) 어린이 활동계획안 (활동주제-빛과 그림자) 다운 KI . 왜 그런 것 같아? 그래. 손전등으로 물건을 비췄더니 어떠니? 그.